Пресс-релизы/новости

Подведены итоги Республиканской отраслевой Спартакиады

С 21 по 23 мая на базе санатория «Энергетик» РУП «Гродноэнерго» состоялась XXIX Республиканская отраслевая Спартакиада руководящих работников энергетики, газовой и топливной промышленности, посвященная 90-летию Белорусской энергосистемы.

Организаторами масштабного спортивного мероприятия выступили Республиканский комитет Профсоюза Белэнерготопгаз и Министерство энергетики Республики Беларусь.

В соревнованиях приняли участие более 300 работников газо- и энергоснабжающих организаций, входящие в состав 16 сборных команд. Команды состязались в 8 видах спорта – мини-футбол, волейбол, настольный теннис, плавание, бильярд, шахматы, шашки, а также стрелковое троеборье (винтовка, пистолет, дартс).

По сумме баллов за все представленные виды спорта чемпионом спартакиады руководящих работников энергетики, газовой и топливной промышленности стала объединенная команда Министерства энергетики, возглавляемая заместителем Министра энергетики Сергеем Реентовичем.

25.05.2021-с-1.jpeg

На второй позиции в общем зачёте соревнований расположилась сборная РУП «Гродноэнерго».

Третье итоговое место заняла команда РУП «Витебскоблгаз». 

В состав объединенной команды Минэнерго вошли представители аппарата управления ГПО «Белэнерго»: генеральный директор Павел Дрозд, заместители генерального директора Юрий Митьковец, Татьяна Улащик, Сергей Бобович, Андрей Шершень, начальник отдела формирования затрат управления экономики, председатель первичной профсоюзной организации Максим Стельмак, начальник управления правового обеспечения Игорь Жих, начальник отдела эксплуатации и ремонта зданий и сооружений Александр Романовский, ведущий экономист управления экономики Инна Тимощук и ведущий специалист управления оптовой торговле и передаче электрической энергии и мощности Анна Данченко.

В отдельных видах спорта три напряженных дня соревнований принесли следующие результаты:

ВОЛЕЙБОЛ
1-е место – РУП «Витебскоблгаз»;
2-е место – РУП «Гродноэнерго»;
3-е место – РУП «Минскэнерго».

МИНИ-ФУТБОЛ
1-е место – РУП «Витебскоблгаз»;
2-е место – РУП «Могилёвэнерго»;
3-е место – ОК Минэнерго.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
1-е место – РУП «Витебскоблгаз»;
2-е место – РУП «Гродноэнерго»;
3-е место – ОК Минэнерго.

БИЛЬЯРД
1-е место – РУП «Могилёвэнерго»;
2-е место – ОК Минэнерго;
3-е место – ГУ «Госэнергогазнадзор».

ШАШКИ
1-е место – РУП «Белэнергострой»;
2-е место – РУП «Витебскэнерго»;
3-е место – РУП «Гродноэнерго».

ШАХМАТЫ
1-е место – РУП «Витебскэнерго»;
2-е место – ОК Минэнерго;
3-е место – ГУ «Госэнергогазнадзор».

ТРОЕБОРЬЕ
1-е место – РУП «Витебскэнерго»;
2-е место – РУП «Гродноэнерго»;
3-е место – ОК Минэнерго.

ПЛАВАНИЕ (личный зачёт)
1-е место – РУП «Минскоблгаз»;
2-е место – РУП «Гродноэнерго»;
3-е место – ГПО «Белтопгаз».

ПЛАВАНИЕ (эстафета)
1-е место – РУП «Гродноэнерго»;
2-е место – РУП «Брестэнерго»;
3-е место – РУП «Витебскоблгаз».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших спортивных достижений!

спорт ЗОЖ итоги

Версия для печати
Вы успешно подписаны на рассылку!
Пожалуйста, ведите корректный email
Закрыть
Форма записи на прием

 
 
 
 
 
captcha